Вот буквально на днях прикупил новую иномарку и здесь без видеорегистратора мне уже не обойтись, а то на дороге столько водителей и каждый из которых будет прав по своему в случае аварийных ситуаций ( потом доказывай что и как и т.п. ). Плюсом ко всему еще и  двор у нас не большой и
каждый пытается втиснуться в свободное пространство, после чего на утро можно столкнуться с неприятным повреждением на своем авто ( ищи потом кто это сделал ).

Так, что для своего успокоения приобрел регистратор. Читал ну очень много отзывов на форумах и других ресурсах соответствующей тематике, как никак хотелось
хорошего качества изображение, да и плюс чтобы работал без глюков. 

В итоге остановился на модели под маркировкой F900. Из всего прочитанного мною, хвалят его и по качеству и цене. Смотрел также несколько видео
записей с него, по мне так очень даже хорошее качество картинки - все номера читаемы, размытостей нет.

Итак, данный аппарат снабжен CMOS датчиком изображения, имеет LCD экран 2" и разрешением записи 1440*1080, 1280*720 и 848*480 pixels.
Сама запись циклическая, блоками по 15, 30 и 45 минут ( это выбирается в настройках ), и все старые блоки ( самые самые первые которые ) перезаписываются автоматически. Видео в формате .AVI ( самый популярный и без проблем воспроизводимый ) .

Кстати можно его использовать как и фотоаппарат. Камера нормальная, фото получается в формате JPEG с разрешением 5мр, 3мр и 1мр ( выбирается в настройках ). Угла обзора в 120 градусов вполне хватает, чтобы уловить все происходящее со всех сторон.

Сам регистратор автоматически включается  и сразу стартует запись, как только происходит подача питания - вход mini USB ( в нашем случае подключение адаптера в прикуриватель 12 в. ) , а останавливается запись автоматом при отключении внешнего питания.
Кстати, благодаря сменному аккумулятору может работать и автономно, приблизительно часок -полтора ( мало ли бывает, так просмотреть на месте ту или иную запись ).

Ну, а если нужны быстрая перемотка х2, х4 или скажем х8 вперед-назад, либо замедленная х0.2, х0.4, х0.8, кнопки стоп/пауза и play - то все это в нем имеется.

Очень не маловажное значение имеют  функция наложения даты и времени на видео, 4-х кратный зум, присутствует встроенный динамик с регулировкой  громкости, при которой будет воспроизведение записи  и микрофон.

Ни разу не замечал при просмотре видео записей с хрипами, искажения звука, как бы у меня с этим все отлично. И конечно же без видео выхода никуда: AV ( формат PAL/NTSC ), при подключении кабеля HDMI автоматически переключается на внешний экран.

Просматривать все записанный видео файл можно на весь экран, а также предварительно - 6 роликов одновременно ( проще говоря эти шесть роликов будут разбиты в  одном большом окне на равные по размеру части ).

Поддержка карты памяти до 32гб ( к комплекте не поставляется ), работает без тормозов и других характерных проблем.

В комплекте идет сам регистратор ( размер его 115*50*25, вес 95 грамм ), кабель HDMI, аккумулятор, инструкция и конечно же крепление к лобовому стеклу. Крепление у него довольно таки добротное, ни разу не отваливалось. На различных кочках, ямах также крепко держится, да и каких-либо дрожений я не наблюдал.

Вообщем я остался довольным, как и качеством его сборки, так и качеством картинки, каких-либо зависаний и глюков в его работе не появлялось. Работает и по сей день стабильно.

Теперь немного фото:

http://se.uploads.ru/t/YrpTU.jpg

http://se.uploads.ru/t/0xrfY.jpg

http://se.uploads.ru/t/zE9LW.jpg

http://se.uploads.ru/t/lUxB8.jpg

http://sd.uploads.ru/t/IxwFC.jpg

http://sf.uploads.ru/t/YBqVP.jpg

http://sd.uploads.ru/t/5Koyv.jpg

http://se.uploads.ru/t/gz2Ec.jpg

Приобрел на TinyDeal